Kommen Sie und entdecken Sie die Ergebnisse des Wochenendes vom 29. April bis 1. Mai 2022
unserer Freejump-Reiter ! 🌟


#JUMPING

📍LGCT Mexico City – CSI5*

▪️ Grand Prix 160

1st : Ludger Beerbaum 🇩🇪 & Mila (Soft’Up Pro+, K2 America)

2nd : Denis Lynch 🇮🇪 & Brooklyn Heights (Freejump Airbag, Soft’Up Classic, K2 America)

8th : Derin Demirsoy 🇹🇷 & Koblenz vd Middelstede (Soft’Up Pro+)

▪️ Grand Prix Qualifier 155

4th : Sanne Thijssen 🇳🇱 & Con Quidam RB (Soft’Up Pro+)

5th : Ludger Beerbaum 🇩🇪 & Mila (Soft’Up Pro+, K2 America)

6th : Olivier Philippaerts 🇧🇪 & H&M Legend Of Love (Soft’Up Pro+)

8th : Eduardo Alvarez Aznar 🇪🇸 & Bentley de Sury (Freejump Airbag, Soft’Up Classic, K2 America, JEAN Light Show-Jacket)

▪️ GCL OG MEXICO CITY ROUND 2 160

4th : Berlin Eagles w/ Ludger Beerbaum 🇩🇪 & Mila (Soft’Up Pro+, K2 America) / Christian Kukuk 🇩🇪 & Mumbai (Soft’Up Pro+, K2 America)

7th : Madrid in Motion w/ Eduardo Alvarez Aznar 🇪🇸 (Freejump Airbag, Soft’Up Classic, K2 America, JEAN Light Show-Jacket) & Bentley de Sury

📍St Tropez – CSI5*

▪️ Grand Prix 160

1st : Edward Levy 🇫🇷 & Rebeca LS (Soft’Up Classic)

5th : Kevin Staut 🇫🇷 & Cheppetta (Freejump Airbag, Liberty One+, Soft’Up Classic, JEAN Light Show-Jacket)

6th : Henrik Von Eckermann 🇸🇪 & Hollywood V (Soft’Up Pro+)

7th : Simon Delestre 🇫🇷 & Tinka’s Hero Z (Air’s)

▪️ Grand Prix 150

1st : Max Kühner 🇦🇹 & Up Too Jacco Blue (Soft’Up Pro+)

3th : Robin Muhr 🇮🇱 & Action Bellevue PS (Soft’Up Pro+)

7th : Mandy Mendes Costa 🇵🇹 & Gray D Albion DB (Soft’Up Pro+)

8th : Simon Delestre 🇫🇷 & I Amelusina R 51 (Air’s stirrups)

📍Lexington- CSI3*

▪️ Grand Prix 160

1st : Conor Swail 🇮🇪 & Vital Chance (Soft’Up Pro+)

5th : Rowan Willis 🇦🇺 & Blue Movie (Soft’Up Pro+)

8th : Kent Farrington 🇺🇸 & Gazelle (Soft’Up Classic)


#EVENTING

📍Lexington

▪️ CCI5*-L

1st : Michael Jung 🇩🇪 & Fischer Chipmunk FRH (Soft’Up Pro+, K2 America)

2nd : Yasmin Ingham 🇬🇧 & Banzaï du Loir (Soft’Up Classic, Foxy America)

7th : William Coleman 🇺🇸 & Dondante (Soft’Up Pro+)

9th : Joseph Murphy 🇮🇪 & Calmaro (Soft’Up Classic, K2 America)

▪️ CCI4*-S

1st : Liz Halliday-Sharp 🇺🇸 & Cooley Quicksilver (Soft’Up Pro+)

6th : Colleen Loach 🇨🇦 & FE Golden Eye (Soft’Up Pro+)

7th : Liz Halliday-Sharp 🇺🇸 & Cooley Be Cool (Soft’Up Pro+)

📍Saumur

▪️ CCI4*-L

3rd : Nicolas Touzaint 🇫🇷 & Diabolo Menthe (Soft’Up Pro+, K2 America)

6th : Maxime Livio 🇫🇷 & Carouzo Bois Marotin (Soft’Up Classic, K2 America)

▪️ CCI2*-L

2nd : Korntawat Samran 🇹🇭 & Uster de Chanay (Soft’Up Classic)

▪️ CCI3*-S

2nd : Camille Lejeune 🇫🇷 & Dame Decoeur Tardonne (Soft’Up Pro+)

▪️ CCI*

3rd : Sebastien Cavaillon 🇫🇷 & Drybarrows Jock Deeds (Soft’Up Pro+, K2 America)


#YOUNGRIDERS

 

 📍BIP – CSIO Youth

▪️ CSIOY – 145

8th : Antoine Ermann 🇫🇷 & Azur du Vinnebus (Air’s stirrups)

▪️ CSIOP – 130

5th : Gaetane Orhant 🇫🇷 & Champagne d’Ar Cus (Air’s stirrups)

▪️ CSIU25 -A 145

4th : Jeanne Hirel 🇫🇷 & Vip de Cleudrain (Freejump Airbag, Soft’Up Classic, K2 America, Jade Light Show-Jacket

▪️ Nations Cup – Poney

4th : France 🇫🇷 w/ Gaetane Orhant (Air’s stirrups), Nohlan Vallat (Air’s stirrups)

▪️ Nations Cup – Junior

1st : France 🇫🇷 w/ Eden Leprevost Blinlebreton (Soft’Up Classic, Foxy America, Airlight by Freejump)

 

Photo : © Oxer Sport